В АЛЬБИОНЕ СТАРТУЕТ BRAND NEW ADVANCED УЧЕБНЫЙ КУРС — АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА НАШЕГО ДИРЕКТОРА ЮЛИИ ВИКТОРОВНЫ РЕДЬКИНОЙ, ПОСВЯЩЕННАЯ СТИЛЮ РОМАНТИЗМА КОНЦА 18-ГО — СЕРЕДИНЫ 19-ГО ВЕКОВ.
О чем вы думаете, когда слышите слово «романтизм»? Большинство людей представляют себе нежные чувства, свечи и признания в любви. Но так ли это на самом деле?
На нашем курсе мы изучим все тонкости этого удивительного стиля в искусстве через интерпретацию художественных символов, используемых великими мастерами того времени для выражения самых сильных человеческих эмоций — страсти, ужаса, желания, преклонения перед природой и философского поиска смысла жизни.
Приглашаем вас в удивительное путешествие по одному из самых грандиозных и влиятельных стилей в искусстве, который оказал больше влияние на развитие всего визуального искусства и породил новые глобальные веяния в литературе и музыке (готическая литература и романтизм в музыке).
ЧТО МЫ УЗНАЕМ НА КУРСЕ?
▶ Научимся различать все тонкости художественных приёмов Романтизма, Неоклассицизма и Реализма;
▶ Разберемся в присхождении термина "ROMANTICISM" не только в искусстве, но и в social attributes;
▶ Сравним идеи стиля и философии романтизма в разных странах - США, Великобритании, Германии и Франции;
▶ Проработаем основные стилистические тренды и концепции этого грандиозного направления в искусстве 18 - 19 веков;
▶ Откроем тайны многих символов стиля и узнаем как правильно "читать" картины мастеров Романтизма;
▶ Прогуляемся по древним мистическим местам изображаемых на картинах - нетронутым лесам Северной Америки, бурлящим грозным водопадам Швейцарии и заброшенным городам древнего мира;
▶ Узнаем что такое "ORIENTALISM" в живописи и как этот тренд повлиял на мировое искусство.
Расписание занятий:
ПН с 20.20 - 21:40 / ЧТ с 20.20 - 21:40
● Стоимость: 10800 руб. / 8 занятий по 80 минут
Все-все-все подробности можно узнать по телефону:
200-50-90
STUDY WITH PLEASURE!